ERZBISTUM KÖLN  KONTAKT     

Bundesschülerprinzessinnen und -prinzen

Jahr Bundesfest Bundesschülerprinz Bruderschaft
1974 Coesfeld Jürgen Nowacki St. Josef Gelmer
1975 Aachen Stefan Fuhrmann St. Sebastianus Köln-Flittard
1976 Münster Harald Vieten St. Lambertus Tüschenbroich
1977 Paderborn Heinz Heinen St. Joachim Schierwaldenrath
1978 Köln Dirk Tanger Bürgerschützen Paderborn
1979 Bonn Jürgen Mause St. Josef Stahe
1980 Neuss Marc Nentwig Kempen
1981 Koblenz Monika Nöthen St. Sebastianus Mayen
1982 Vechta Gregor Brockherde St. Otgerus Stadtlohn
1983 Aachen Stefan Schiffmann St. Petrus Birkesdorf
1984 Trier Wolfgang Reuter St. Hubertus Wormersdorf
1985 Bergisch-Gladbach Markus Temming St. Hubertus Sennelager
1986 Mönchengladbach Wolfgang Menze St. Hedwig Böingsen
1987 Kleve Nicole Poussen St. Sebastianus Geldern
1988 Langenfeld Markus Schmitz St. Hubertus Köln-Buchheim
1989 Bonn Markus Strauch St. Josef Huchem-Stammeln
1990 Kempen Markus Kleine St. Johannes Salzkotten
1991 Gütersloh Andreas Wegner St. Johannes Waldfeucht-Haaren
1992 Mettmann Lars Wienecke St. Marien Verne
1993 Garrel Ulf Ostlangenberg St. Lambertus Langenberg
1994 Münster Daniela Speicher St. Hubertus Kottenheim
1995 Schloß Neuhaus Daniel Fuhrmann St. Pankratius Bösinghoven
1996 Troisdorf Christian Reintjes St. Jakobus Lüttelforst
1997 Coesfeld Thomas Hutzl St. Sebastians St. Sebastian
1998 Düren Manuela Menzenbach St. Hubertus Neustadt-Wied
1999 Mayen Michael Döhler St. Sebastianus 1420 Duisburg
2000 Erkelenz Christian Rautenberg St. Sebastianus Werlte
2001 Emmerich Sascha Kück St. Matthäus Pattern
2002 Delbrück Fabian Krawinkel Schützenverein Benhausen 1836
  Bundesjungschützentag    
2003 Würselen Birgit Lohmann St. Sebastianus Winnekendonk
2004 Wachtberg-Berkum Gerrit Oberteicher St. Achatius Stukenbrock-Senne
2005 Kaisersesch Sven Reinirkens St. Petri Viersen-Hosen
2006 Duisburg Ramona Fislake St. Hubertus Miesenheim
2007 Ostenland Ann-Kathrin Thiem St. Sebastianus/Gregorius Bruderschaft Rheinberg
2008 Emmerich Anna Lena Kasten St. Sebastianus Schützenbruderschaft Weiden
2009 Gemünd Maike Scheider St. Hubertus-Bruderschaft Hämmern
2010 Zülpich Dajana Melzer St. Sebastianus Schützenbruderschaft Erp
2011 Lönningen Saskia Dohmen St. Agatha Uedem
2012 Daun Magnus Hermes St. Martinus Elten-Grondstein
2013 Salzkotten Simon Paulußen St. Gereon Würm
2014 Damme Stefanie Greef St. Helena Xanten
2015 Bösel Celine Hendrix St. Antonius Schützenbruderschaft Hau

 

Zum Seitenanfang Benutzer-Login Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei  Impressum