ERZBISTUM KÖLN  KONTAKT     

Bundesprinzessinnen und -prinzen

Jahr Bundesfest Bundesprinz Bruderschaft
1964 Siegburg Manfred Heinz St. Sebastianus Metternich
1965 Trier Werner Bongers St. Katharina Aachen-Forst
1966 Gemünd Gebhard Schmidt St. Sebastianus Lechenich
1967 Cloppenburg Hubert Bremer St. Sebastianus Vahren
1968 Brühl H. Jürgen Clermonts St. Sebastianus Bonn-Endenich
1969 Bad Godesberg Willi Saus St. Petrus Birkesdorf
1970 Würselen Theo Ohrem St. Sebastianus Gymnich
1971 Monheim Alfred Bartz St. Apollonia Eilendorf
1972 Mönchengladbach H. Günter Holgreve Bürgerschützen Schloß Neuhaus
1973 Koblenz Dieter Genenger St. Lambertus Tüschenbroich
1974 Coesfeld Helmut Tegethoff St. Sebastianus Altenbeken
1975 Aachen Karl Post St. Magdalena Geldern
1976 Münster Eckhard Rossmeier Münster
1977 Paderborn Klaus Säcker St. Josef Höingen
1978 Köln Willi Beiten St. Johannes Waldfeucht-Haaren
1979 Bonn Bernd Möse Bürgerschützen Paderborn
1980 Neuss Ludger Terlinden St. Sebastianus Wesel-Bislich
1981 Koblenz Herbert Pilger St. Sebastianus Nievenheim
1982 Vechta Achim Knopp St. Hubertus Bad Honnef-Selhof
1983 Aachen Ludger Niklaus St. Hubertus Wenden-Ottfingen
1984 Trier Margret Kreth St. Hubertus Linnich-Gevenich
1985 Bergisch-Gladbach Michel Sunder Verl
1986 Mönchengladbach Richard Schlengermann St. Hubertus Brühl-Heide
1987 Kleve Dirk Simons St. Sebastianus Binningen
1988 Langenfeld Birgit Luyven St. Rochus Lüllingen
1989 Bonn Georg Hermanns St. Sebastianus Lövenich
1990 Kempen Mathias Lappe St. Sebastianus Dörenhagen
1991 Gütersloh Jürgen Schorn St. Kunibertus Erfstadt-Gymnich
1992 Mettmann Franz Bienemann St. Hubertus Uedemerbruch
1993 Garrel Ullrich Scharffe St. Quirinus Millingen
1994 Münster René Tenoth St. Sebastianus St. Paulus Aldekerk
1995 Schloß Neuhaus Thomas Vester St. Sebastianus Oermten-Großholthuysen
1996 Troisdorf Christine Gräbener St. Sebastianus Rudersdorf
1997 Coesfeld Dirk Schnieder St. Johannes Baptist Molbergen
1998 Düren Andreas Menden St. Aloysius Broekhuysen
1999 Mayen Stefanie Hostert St. Hubertus Rhöndorf
2000 Erkelenz Patrick Fidomski St. Aloysius Broekhuysen
2001 Emmerich Pierre Prüm St. Sebastianus Mayen
2002 Delbrück Marc René Kosziak St. Hubertus Köln-Höhenhaus
  Bundesjungschützentag    
2003 Würselen Philipp Dülks St. Pankratius Ossum-Bösinghoven
2004 Wachtberg-Berkum Ina Petersen St. Paulus Emstek
2005 Kaisersesch Christoph Laumen St. Sebastianus Junggesellen Geilenkirchen
2006 Duisburg Sven Heidemann St. Antonius Coesfeld
2007 Ostenland Carina Bullmann St. Victor Schützenbruderschaft Xanten
2008 Emmerich Stefan Himpler St. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2009 Gemünd Thorben Baumgart St. Sebastianus Bruderschaft Wahn-Heide-Lind
2010 Zülpich Jennifer van Liehr St. Irmgardis Schützenbruderschaft Esserden
2011 Lönningen Timo Stahlhofen St. Sebastianus Niederwerth 
2012 Daun Manuel Ommer St. Hubertus Lövenich
2013 Salzkotten Niclas Pütz St. Hubertus Gremberghoven
2014 Damme Daniel Wegmann St. Peter und Paul Hagstedt-Halter
2015 Bösel Katharina Rosenthal St. Sebastianus und St. Hubertus Bruderschaft Rheinbach
2016 Wissen Svenja Dobbelstein St. Sebastianus Bruderschaft Zweifall

 

Zum Seitenanfang Benutzer-Login Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei  Impressum